Top.Mail.Ru
Каталог
Подшипники генератора

Подшипники генератора

29.07.2021
Подшипники генератора

Основным источником электроэнергии в автотранспортных средствах являются генераторы. Они выполняют роль небольшой мобильной электростанции, подавая напряжение в бортовую сеть и подзаряжая аккумулятор. Генераторы состоят из двух основных узлов: статора и ротора. Для того чтобы вал последнего мог вращаться беспрепятственно с большой скоростью, необходимы качественные генераторные подшипники. Во время движения автомобиля генератор постоянно работает, часто в очень сложных условиях. В результате детали выходят из строя и нуждаются в замене.

Одним из основных параметров любого подшипника является внутренний посадочный диаметр. Однако во время подбора и покупки опытные специалисты обращают внимание и на другие критерии. Среди них важную роль играет изготовитель деталей. Такие требования возникли не просто так. Продукция неизвестных фирм может стать причиной быстрого выхода генератора из строя, потому что такими производителями не соблюдаются основные требования автомобилестроителей.

Большой известностью среди водителей и ремонтников пользуются подшипники японских компаний NTN, SNR и Koyo, немецкого концерна FAG и шведской фирмы SKF. Другие марки также есть на рынке, но менее известны. Перечисленные компании являются лидерами производства подшипников. Их продукцию можно встретить на витринах магазинов во всех уголках планеты, она подходит к большинству моделей выпускаемых автомобилей. Покупка брендовой запчасти гарантирует потребителю соответствие качества требованиям изготовителей автомобилей, высокую надёжность и длительную эксплуатацию узла.

Отличие в качестве деталей между брендами и неизвестными компаниями кроется в производственных мощностях. Крупные фирмы, занимающие видное место на рынке, обладают собственным производством, научными лабораториями и исследовательскими центрами. Высокое качество подшипников также зависит от применяемой технологии изготовления и материалов. Большую роль играет многоступенчатый контроль на всех стадиях производства.

Замена вышедших из строя деталей и узлов автомобиля на фирменные снижает риск преждевременной поломки и экономит средства владельца.

Приобрести качественные подшипники для генераторов от именитых изготовителей можно в нашей компании. Наш ассортимент отличается разнообразием, а продажа - удобством для клиента.


Mail WhatsApp Phone