Top.Mail.Ru
Каталог
SKF разрабатывает датчики для сбора информации о подшипниках

SKF разрабатывает датчики для сбора информации о подшипниках

21.12.2022
SKF разрабатывает датчики для сбора информации о подшипниках
Представьте себе будущее, в котором системы подшипников могли бы собирать не только данные, но и определять оставшийся срок службы подшипника, чтобы помочь операторам составить график технического обслуживания или заказать замену.

Такое будущее не за горами, по крайней мере, для сенсорной роликовой системы SKF, используемой, как правило, в больших подшипниках. Эта система может собирать информацию о нагрузках, скоростях вращения роликов и температурах внутри подшипника, используя для сбора данных датчики, встроенные в ролики. Первые усовершенствованные прототипы уже дебютировали, они используются в пилотных проектах заказчиков для проверки конструкции и устранения неисправностей.

В течение последних двух лет они также проводили испытания системы роликов с датчиками в подшипниках различных типов и размеров на специализированных испытательных стендах в "Испытательном центре SKF имени Свена Вингквиста". Цель - выпустить на рынок продукт с сенсорным роликом, который прослужит столько же, сколько и сам подшипник, с двумя дополнительными предложениями для ветровой промышленности: проектирование и проверка работоспособности для OEM-производителей, а также контроль процесса и устранение неисправностей для вторичного рынка.


Mail WhatsApp Phone