Top.Mail.Ru
Каталог
Закрепляемые подшипники

Закрепляемые подшипники

29.07.2021
Закрепляемые подшипники

Закрепляемые подшипники - это готовые к установке однорядные подшипники, которые состоят из массивного наружного кольца, расширенного в одну или в обе стороны внутреннего кольца, полимерного или стального сепаратора и уплотнений P, R, L или Т. Подшипники с расширенным в обе стороны внутренним кольцом менее склонны к "опрокидыванию" внутреннего кольца и поэтому вращаются более плавно.

Внешняя поверхность наружного кольца сферическая или цилиндрическая. В сочетании с корпусом соответствующей серии подшипники со сферической внешней поверхностью компенсируют перекосы вала.

Они крепятся на вал с помощью эксцентрикового закрепительного кольца, резьбовых штифтов во внутреннем кольце, закрепительной втулки, поводкового паза или за счет посадки. Закрепляемые подшипники особенно удобны в монтаже, предназначены для штампованных валов с допусками h6 ... h9 и за малым исключением допускают периодическое смазывание. Как правило, смазки, которая заложена производителем в условиях серийного производства, хватает на весь срок службы подшипников.

Некоторые серии с эксцентриковым закрепительным кольцом и с резьбовыми штифтами во внутреннем кольце выпускаются и с дюймовыми размерами отверстий.

Максимальная рабочая температура закрепляемых подшипников составляет 110° С. Нижняя граница - 30° С.

Закрепляемые подшипники изготавливаются с радиальным зазором С3. Потому могут быть допустимы лишь незначительные увеличения температуры.

Частота вращения закрепляемых подшипников разнообразна. При свободной посадке частота вращения минимальная. Более плотная посадка и более точная обработка вала приводит к высокой частоте вращения.


Mail WhatsApp Phone