Top.Mail.Ru
Каталог
Подшипники марки FAG

Подшипники марки FAG

29.07.2021
Подшипники марки FAG

Производством подшипников предприятие FAG стало заниматься ещё в девятнадцатом веке. Тогда молодой и талантливый немецкий инженер Фридрих Фишер заложил основы нового вида продукции – металлических подшипников. Сегодня его усилия высоко оценены последователями. Для них Фишер стал отцом-основателем отрасли. Благодаря ему мир увидел новый технологический процесс, применяемый и сегодня для изготовления подшипников.

Немецкий инженер разработал новую машину для шлифования шаров, с помощью которой можно было придавать им идеальную круглую форму. После внедрения этого технологического процесса стало возможным выпускать подшипники в огромном количестве. Заложенный Фишером фундамент лёг в основу огромной индустрии. Благодаря его усилиям и кропотливой работе в 1883 году было создано предприятие Fischers Aktien-Gesellschaft.

Где применяются подшипники FAG?

После выпуска первой партии подшипников FAG прошло более ста лет. За такой длительный срок компания не только расширила объёмы производства, но и сумела сохранить свою первоначальную идею – высокое качество и надёжность. Ступичные подшипники FAG сегодня можно встретить в самых разнообразных автомобилях, мотоциклах, специальной технике. Они используются в промышленном оборудовании и самолётах.

Для того чтобы удовлетворить потребности разных производителей техники в подшипниках, компании приходится усиленно заниматься их разработкой. При этом пристальное внимание по-прежнему уделяется качеству материалов и технологии. С конвейера сходят самые разные типы подшипников: роликовые, игольчатые, шариковые и комбинированные.

Их закупают компании, занимающиеся изготовлением автомобильной техники, самолётов, оборудования для тяжёлой промышленности, электрических силовых установок, машин для текстильной и деревообрабатывающей отрасли. Компания FAG сегодня занимает лидирующие позиции благодаря мощной исследовательской базе, хорошему менеджменту и длительному опыту работы на рынке.

Уникальность изделий FAG

Компания смогла достигнуть таких высот, потому что её инженерный состав много времени и сил уделяет продумыванию малейших деталей конструкции и процесса изготовления продукции. Все подшипники обязательно проходят стендовые испытания, где подвергаются самым жёстким нагрузкам. С особым вниманием относятся и к разработке покрытий, которые снижают вероятность коррозии и износа. Сложный многоступенчатый контроль за качеством способствует полному исключению брака. Традиции немецкого качества живут сегодня в подшипниках FAG, ставших эталоном для других изготовителей.

Mail WhatsApp Phone