Top.Mail.Ru
Каталог
Опорные подшипники

Опорные подшипники

09.06.2023
Опорные подшипники

Опорный подшипник представляет собой важный конструкционный элемент переднего амортизатора в автомобиле. Он позволяет стойке поворачиваться вокруг своей оси, благодаря чему обеспечивается максимально плавное и безопасное движение транспортного средства на поворотах. В целом, благодаря его участию обеспечивается более эффективное соединение системы амортизации с кузовом авто.

Конструкция такой детали отличается от обычного подшипника качения наличием более прочного внешнего кольца. Кроме того, при его производстве используются не шарики, а ролики цилиндрической формы, размещенные перпендикулярно друг к другу и разделенные специальной перегородкой. Благодаря этим особенностям вся рабочая нагрузка, которой подвергается стойка автомобиля, распределяется максимально равномерно, что значительно продлевает срок эксплуатации системы амортизации транспортного средства.

Какие бывают виды опорных подшипников?

В современных моделях авто встречаются такие виды данной детали, как:

  • Со встроенным кольцом (наружным или же внутренним);
  • С наружным кольцом, которое отделяется (это необходимо для вращения внутреннего);
  • С внутренним кольцом, которое может отделяться (это необходимо для вращения внешнего).

Важно отметить, что цены в Москве на различные модели таких деталей могут отличаться.

В каких случаях нужно менять деталь?

К сожалению, со временем этот конструкционный элемент может изнашиваться и нуждаться в замене. Понять это можно по характерному стуку, который появляется при повороте машины.


Mail WhatsApp Phone